x
« Donnerstag, 17.5.2018 - Mittwoch, 23.5.2018 »
Selection: hAmSteR Events
Oskar nimmt Platz: Anständiges Aufstehen
17.05. 2018
« 11:00
»Oskar nimmt Platz: Anständiges Aufstehen
Universität für angewandte Kunst
Angewandte, Workshop, Diskussion, Performance, Installation
 
MQ SommerÖffnung
17.05. 2018
« 17:00
»MQ SommerÖffnung
MQ - MuseumsQuartier Wien
MQ, Sommer, freier Eintritt, Performance, Kuratorinnenführung, Workshop, Konzert
 
Celle: Quart
17.05. 2018
« 18:00
»Celle: Quart
Die Schöne, Kuffnergasse 7, 1160 Wien
Celle, Eröffnung, Buch, Installation
 
Finissage - Me as a movable object
17.05. 2018
« 18:00
»Finissage - Me as a movable object
Hinterland
Finissage, Yarden Daher, Syrien
 
Oswald Oberhuber und Gisela Stiegler
17.05. 2018
« 18:00
»Oswald Oberhuber und Gisela Stiegler
rauminhalt_harald bichler
Eröffnung, Oswald Oberhuber, Gisela Stiegler, Skulptur, Malerei
 
Chilo Eribenne – Smells Like Teen Spirit
17.05. 2018
« 18:00
 
 
Ulla Rauter, Robert Bodnar
17.05. 2018
« 19:00
»Ulla Rauter, Robert Bodnar
Jan Arnold Gallery
Ulla Rauter, Robert Bodnar, Eröffnung, Performance, Fotografie
 
Marina Faust: Once on TV
17.05. 2018
« 19:00
 
Selection: hAmSteR Events
Oskar nimmt Platz: Exklusion inklusive
18.05. 2018
« 11:00
»Oskar nimmt Platz: Exklusion inklusive
Universität für angewandte Kunst
Angewandte, Workshop, Diskussion, Performance, Installation
 
Dreisechsfuenf 44: Facticius
18.05. 2018
« 19:00
 
A Zig-Zag Attempt
18.05. 2018
« 19:00
»A Zig-Zag Attempt
Das T/abor
Zu Gast, Lisa Truttmann, Eröffnung
 
Sentimental Defense
18.05. 2018
« 21:00
»Sentimental Defense
Mirakel, Alser Straße 19, 1090 Wien
280a, Buchpräsentation, Performance, Fotografie, Publikation, Kunstverein, Kollektiv
 
Selection: hAmSteR Events
Oskar nimmt Platz: Allgemein Gut
19.05. 2018
« 11:00
»Oskar nimmt Platz: Allgemein Gut
Universität für angewandte Kunst
Angewandte, Workshop, Diskussion, Performance, Installation
 
Dreisechsfuenf 45: The Armory Show
19.05. 2018
« 19:00
 
Selection: hAmSteR Events
Oskar nimmt Platz: Universität für angebrannte Wurst
20.05. 2018
« 11:00
»Oskar nimmt Platz: Universität für angebrannte Wurst
Universität für angewandte Kunst
Angewandte, Workshop, Diskussion, Performance, Installation
 
 
Selection: hAmSteR Events
Viktor Lundgaard vs. Birke Gorm: Cuttada Shob
22.05. 2018
« 17:00
»Viktor Lundgaard vs. Birke Gorm: Cuttada Shob
Pina
Eröffnung, Viktor Lundgaard, Birke Gorm, Gruppenausstellung
 
Selection: hAmSteR Events
Claudia Larcher - Kollaps
23.05. 2018
« 18:30
»Claudia Larcher - Kollaps
Galerie Raum mit Licht
Eröffnung, Fotografie, Claudia Larcher
 
Daniel Leidenfrost: Space
23.05. 2018
« 19:00
 
 
« Donnerstag, 17.5.2018 - Mittwoch, 23.5.2018 »