x
« Freitag, 15.6.2018 - Donnerstag, 21.6.2018 »
Selection: eSeLs Neugierde
Finissage Fabian Seiz: tuli
15.06. 2018
« 17:00
 
Verhältnisse 3: Dialoge
15.06. 2018
« 19:00
»Verhältnisse 3: Dialoge
Depot. Kunst und Diskussion
Golden Pixel Cooperative, Podium, Appropriation
 
Gjorgje Jovanovik
15.06. 2018
« 19:00
»Gjorgje Jovanovik
hoast
Eröffnung, Gjorgje Jovanovik, Mazedonien
 
Selection: hAmSteR Events
Das Bild bewegt - Das bewegte Bild: Sequenzen
15.06. 2018
« 19:00
»Das Bild bewegt - Das bewegte Bild: Sequenzen
Basement
Eröffnung, Sissa Micheli, Sinta Werner
 
Ada is Sira-Zoé Schmid
15.06. 2018
« 19:00
»Ada is Sira-Zoé Schmid
ada
Eröffnung, Sira-Zoé Schmid, Garten, Sommerfest
 
Selection: Uhu Diskurs
Inter* und Trans* an der Uni
15.06. 2018
« 15:00
»Inter* und Trans* an der Uni
Angewandte Expositur Seminarraum 10, 1. OG
Vortrag, Workshop, Darian Valentino Michtits, Noah Rieser
 
ÖGFA_Bauvisite 214: Atelier Elisabeth Krainer
15.06. 2018
« 17:00
 
ÖGFA_Vortrag: Klaus Theo Brenner
15.06. 2018
« 19:00
 
Selection: Nerz Techleben
stARTcamp Wien 2018
15.06. 2018
« 9:30
 
What is a Video Game Experience?
15.06. 2018
« 19:00
 
Selection: Flimmer Ratte
Blickle Archive Series #27: Lisa Truttmann
15.06. 2018
« 19:00
»Blickle Archive Series #27: Lisa Truttmann
Belvedere 21 Blickle Kino
Lisa Truttmann, Gespräch, Kurzfilm, Screening
 
Performative Screenings #54: lesbian not erotica
15.06. 2018
« 20:00
»Performative Screenings #54: lesbian not erotica
school
Screenings, Performances, Mariah Garnett, Jibz Cameron
 
Science Fiction im Park: 1984
15.06. 2018
« 21:30
»Science Fiction im Park: 1984
Bruno-Kreisky-Park, 1050 Wien
Margaretner Filmnächte, Sommerkino, Science Fiction, Open Air, Screening
 
Selection: Pudel Design
Raumteiler Festival 2018
15.06. 2018
« 14:00
»Raumteiler Festival 2018
Nordbahnhalle
Messe, Festival, Raumteiler, Gewerbeflächen, Sharing, Coworking, Workshops, Vernetzen
 
 
Lange Nächte der Menschenrechte: Velak Gala 101
15.06. 2018
« 22:00
»Lange Nächte der Menschenrechte: Velak Gala 101
Celeste
klingt.org, Verein für Elektroakustische Musik, Performance
 
Deep Friday #3
15.06. 2018
« 22:00
»Deep Friday #3
Gösserhallen, Laxenburger Straße 2A, 1100 Wien
Performance, Konzert, Intervention, Festwochen
 
Selection: Tauben Loge
 
Operation Cockta
15.06. 2018
« 21:00
»Operation Cockta
Château Rouge
Super Nase & Co, Performance
 
KinderKulturParcours - Eine Reise durchs MQ
15.06. 2018
« 9:30
»KinderKulturParcours - Eine Reise durchs MQ
MQ - MuseumsQuartier Wien
Kinderprogramm, Workshop, Disco, Performance, Diskussion
 
Selection: Public Access
Tea Talk: Tracking memories?
15.06. 2018
« 16:00
 
Selection: nicht in Wien
Wie im Märchen
15.06. 2018
« 18:00
 
Self Similarity – Josef Achrer, Doris Piwonka
15.06. 2018
« 18:30
»Self Similarity – Josef Achrer, Doris Piwonka
Galerie Stadtpark Krems
Josef Achrer, Doris Piwonka, Eröffnung, AiR NÖ
 
Donald Judd & Arnulf Rainer
15.06. 2018
« 19:00
»Donald Judd & Arnulf Rainer
Arnulf Rainer Museum
Eröffnung, Donald Judd, Arnulf Rainer
 
« Freitag, 15.6.2018 - Donnerstag, 21.6.2018 »