x
« Mittwoch, 7.2.2018 - Dienstag, 13.2.2018 »
Selection: hAmSteR Events
Löcher in der Wand – Anachronische Annäherungen an die Gegenwart
07.02. 2018
« 19:00
 
Sophia Hatwagner: Disposition
07.02. 2018
« 19:00
 
Selection: Uhu Diskurs
 
Die Rote Wand: Lore Heuermann
07.02. 2018
« 18:00
»Die Rote Wand: Lore Heuermann
Künstlerhaus 1050
Lore Heuermann, Gespräch, Kurt Brazda
 
Bäume auf die Dächer, Wälder in die Stadt
07.02. 2018
« 18:30
»Bäume auf die Dächer, Wälder in die Stadt
Naturhistorisches Museum
Conrad Amber, Vortrag, Architektur, Buchpräsentation
 
Selection: Flimmer Ratte
Kunst & Kino: Christoph Schaub, Giulias Verschwinden
07.02. 2018
« 19:00
 
Ad Lib. experimental music settings
07.02. 2018
« 18:00
 
Selection: Tauben Loge
Literatur im MUSA – Olga Flor & Daniel Wisser
07.02. 2018
« 19:00
 
Selection: eSeLs Neugierde
Rudolf Polanszky, Haris Epaminonda
08.02. 2018
« 19:00
»Rudolf Polanszky, Haris Epaminonda
secession
Eröffnung, Rudolf Polanszky, Haris Epaminonda
 
Selection: hAmSteR Events
Thursday Drinks
08.02. 2018
« 17:00
»Thursday Drinks
Pina
Gettogether, Gruppenausstellung, Verkaufsausstellung
 
Project 5: Clemens Fürtler - Babel
08.02. 2018
« 19:00
»Project 5: Clemens Fürtler - Babel
Sammlung Friedrichshof Stadtraum
Clemens Fürtler, Eröffnung, Turm zu Babel, Skulptur
 
Parcours Ordinaire
08.02. 2018
« 19:00
»Parcours Ordinaire
Kunstraum am Schauplatz
Eröffnung, Rene Berghold, Martin Kaltner, Wendelin Pressl
 
Selection: Maultier Kunst
Pawel Mendrek: Ritual Paths
08.02. 2018
« 19:00
»Pawel Mendrek: Ritual Paths
Loft 8
Eröffnung, Pawel Mendrek, Tanz
 
Selection: Uhu Diskurs
Kuratorinnenführung Spuren der Zeit
08.02. 2018
« 18:00
»Kuratorinnenführung Spuren der Zeit
Leopold Museum
Kuratorenführung, Gruppenausstellung
 
Selection: Tauben Loge
Doris Uhlich: Every Body Electric
08.02. 2018
« 19:30
»Doris Uhlich: Every Body Electric
Tanzquartier Wien TQW Halle G
Doris Uhlich, Tanz, Performance
 
Selection: nicht in Wien
minus20degree 2018 (m20d18)
08.02. 2018
« 19:00
»minus20degree 2018 (m20d18)
5542 Flachau
conceptual art, performance, video art, symposium, labor, literatur, party
 
Selection: Maultier Kunst
Junge Kunst Vol. 4
09.02. 2018
« 19:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Kunstraumkabinet
09.02. 2018
« 15:00
»Kunstraumkabinet
Kunstraum NOE
Salon, bildende Kunst
 
ÖGFA_Vortrag: Denise Pumain
09.02. 2018
« 19:00
 
Selection: Flimmer Ratte
Mario Monicelli
09.02. 2018
« 18:30
»Mario Monicelli
Filmmuseum
Mario Monicelli, Retrospektive, Screening
 
Eröffnung & Filmtalk mit Danis Tanovic
09.02. 2018
« 19:00
 
Screening: Pan's Labyrinth
09.02. 2018
« 20:30
»Screening: Pan's Labyrinth
Georg Kargl Permanent
Screening, Labyrinth am Schwarzenbergplatz
 
Selection: Pudel Design
Katharina Höglinger
09.02. 2018
« 18:30
»Katharina Höglinger
Meshit Og, Westbahnstraße 25, 1070 Wien
Präsentation, Katharina Höglinger, Design
 
Selection: nicht in Wien
Was vom Kino übrig blieb
09.02. 2018
« 18:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Presse und Proletariat
10.02. 2018
« 15:00
 
Führung: Form folgt Paragraph
10.02. 2018
« 15:00
 
Selection: Public Access
Selection: hAmSteR Events
Stairway to Klimt
12.02. 2018
« 19:00
»Stairway to Klimt
Kunsthistorisches Museum
Eröffnung, Klimtbrücke, Installation, Bilderzyklus, Gustav Klimt
 
Selection: eSeLs Neugierde
Man Ray
13.02. 2018
« 18:30
»Man Ray
Kunstforum
Eröffnung, Man Ray
 
Selection: hAmSteR Events
Tamuna Sirbiladze - almost something like revenge
13.02. 2018
« 19:00
»Tamuna Sirbiladze - almost something like revenge
Galerie Charim
Eröffnung, Buchpräsentation, Tamuna Sirbiladze
 
Finissage: Eine repetitive Erzählung
13.02. 2018
« 19:00
»Finissage: Eine repetitive Erzählung
MAG3
Finissage, Fotografie, Text, Werner Lang, Gue Schmidt
 
Selection: Uhu Diskurs
Sonderführung Verborgene Gedanken visueller Natur
13.02. 2018
« 17:00
 
Selection: Tauben Loge
Arbeit, lebensnah - Käthe Leichter und Marie Jahoda
13.02. 2018
« 19:30
 
Von der Fliege und der Ziege. Bodo Hell & Renald Deppe
13.02. 2018
« 19:30
 
« Mittwoch, 7.2.2018 - Dienstag, 13.2.2018 »