x
« Freitag, 13.10.2017 - Donnerstag, 19.10.2017 »
Selection: hAmSteR Events
 
Julia Hohenwarter: All White
13.10. 2017
« 19:00
»Julia Hohenwarter: All White
Gärtnergasse
Julia Hohenwarter, Eröffnung
 
Tulio Restrepo: Calados
13.10. 2017
« 19:30
»Tulio Restrepo: Calados
MAG3
Eröffnung, Skulptur, Animation, Grafik
 
Selection: hAmSteR Events
Sasha Pirker
14.10. 2017
« 19:00
»Sasha Pirker
kunstbuero
Eröffnung, Sasha Pirker
 
Finissage: Richard Klammer & Niko Sturm
14.10. 2017
« 19:00
 
Selection: hAmSteR Events
Finissage: How To Live Together
15.10. 2017
« 11:30
»Finissage: How To Live Together
Kunsthalle Wien Museumsquartier
Finissage, Diskussion, Film Brunch, Wahltag, Führung
 
Selection: hAmSteR Events
Die Müdigkeit II
16.10. 2017
« 19:00
»Die Müdigkeit II
Pina
Eröffnung, Cäcilia Brown, Gabriele Edlbauer, Noële Ody, Eva Seiler
 
Dagmar Chobot Skulpturenpreis 2017
16.10. 2017
« 19:00
 
Selection: hAmSteR Events
Emanuel Ehgartner: Double-jointed
17.10. 2017
« 19:00
 
Alina Kunitsyna: In The Fold
17.10. 2017
« 19:00
»Alina Kunitsyna: In The Fold
Galerie Lisa Kandlhofer
Eröffnung, Katalogpräsentation, Konzert, Alina Kunitsyna, Malerei, Skulptur
 
Jan Merta: Look
17.10. 2017
« 19:00
 
Clemens Krauss: Nichtwissen
17.10. 2017
« 19:00
»Clemens Krauss: Nichtwissen
Galerie Crone
Performance, Psychoanalyse, Clemens Krauss
 
Matthias Bernhard, Andreas Werner
17.10. 2017
« 19:00
»Matthias Bernhard, Andreas Werner
fAN Kunstverein
Eröffnung, Matthias Bernhard, Andreas Werner
 
Katja Strunz: Anschauung der Form
17.10. 2017
« 19:00
 
Selection: hAmSteR Events
floor, wall, body
18.10. 2017
« 19:00
»floor, wall, body
sehsaal, Zentagasse 38/1, Hofgebäude, 1050 Wien
Eröffnung, Herbert Hofer, Foto, Skulptur, Video, Raum, Körper
 
In der Kubatur des Kabinetts
18.10. 2017
« 20:00
»In der Kubatur des Kabinetts
fluc
Kunstsalon, Performance, Gruppenausstellung
 
Selection: hAmSteR Events
Michaela Meliàn: Herminengasse
19.10. 2017
« 11:00
»Michaela Meliàn: Herminengasse
KÖR U-Bahn-Station Schottenring, Ausgang Herminengasse (Bahnsteig), 1020 Wien
Michaela Meliàn, Eröffnung, Installation, Mahnmal
 
Margherita Spiluttini, Olivia Kaiser, Alona Rodeh
19.10. 2017
« 18:00
»Margherita Spiluttini, Olivia Kaiser, Alona Rodeh
Galerie Christine König
Eröffnung, Margherita Spiluttini, Olivia Kaiser, Alona Rodeh
 
Marko Lulic: Performative Sculptures
19.10. 2017
« 18:00
»Marko Lulic: Performative Sculptures
Galerie Gabriele Senn
Marko Lulic, Eröffnung, Performance, Video, Skulptur
 
Sofia Goscinski: funfun rituals
19.10. 2017
« 18:00
 
Stadt ohne Namen
19.10. 2017
« 19:00
»Stadt ohne Namen
Zeller van Almsick
Eröffnung, Foto, Wolfgang Lehrner, Mexiko, Stadt
 
John Skoog – Walls
19.10. 2017
« 19:00
»John Skoog – Walls
Franz Josefs Kai 3 Collectors Agenda, Suite 16
Eröffnung, John Skoog, Collectors Agenda
 
Anne Glassner: dream on demand
19.10. 2017
« 19:00
»Anne Glassner: dream on demand
MUSA Startgalerie
Anne Glassner, Eröffnung
 
Lampalzer / Oppermann - Slippery Stage
19.10. 2017
« 19:00
»Lampalzer / Oppermann - Slippery Stage
Wienstation
Eröffnung, Installation, Lampalzer, Oppermann
 
Diamanten
19.10. 2017
« 19:00
»Diamanten
Kunstraum am Schauplatz
Eröffnung, Gruppenausstelllung
 
Nancy Haynes – paintings: to the poets
19.10. 2017
« 19:00
 
« Freitag, 13.10.2017 - Donnerstag, 19.10.2017 »