x
« Freitag, 15.9.2017 - Donnerstag, 21.9.2017 »
Selection: eSeLs Neugierde
Play Austria
15.09. 2017
« 10:00
»Play Austria
Semper Depot
Games, Community, Development
 
 
Selection: hAmSteR Events
Aleksandra Waliszewska: absurden, obszönen Steingötzen der Tschanvölker
15.09. 2017
« 19:00
 
Jamie Sneider - Süd
15.09. 2017
« 19:00
»Jamie Sneider - Süd
Gianni Manhattan
Eröffnung, Jamie Sneider
 
Digesting notes
15.09. 2017
« 19:00
»Digesting notes
Skulpturinstitut
Eröffnung, Angewandte, Kitsum Cheng, Gerrit Frohne-Brinkmann, Michaela Schweighofer
 
Über : Zeichnung
15.09. 2017
« 19:00
 
Selection: Maultier Kunst
Park(ing)Day mit Drogerie Summer Studio
15.09. 2017
« 16:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Pop Up Book Club - Curatorial Practices Today
15.09. 2017
« 14:30
»Pop Up Book Club - Curatorial Practices Today
Kunstraum NOE
Öffentlicher Lesekreis, Olivia Jaques, Marlies Surtmann
 
curated by_vienna Rahmenprogramm 15.9.
15.09. 2017
« 15:00
»curated by_vienna Rahmenprogramm 15.9.
teilnehmende Galerien, Wien
Talk, Performance, Screening, Galerienfestival, Sprache, Wirtschaftsagentur
 
Workshop: Conditions of Togetherness
15.09. 2017
« 15:00
 
Bacteria, Art and other Bagatelles
15.09. 2017
« 18:30
»Bacteria, Art and other Bagatelles
21er Haus Salon für Kunstbuch
Kunstbuch, Präsentation
 
Talk mit Gabriele Schor & Sira-Zoé Schmid
15.09. 2017
« 19:00
 
Gespräch: Was erzählen historische Krisen über unsere Gegenwart?
15.09. 2017
« 19:00
 
Demonstratoren im Stadtraum
15.09. 2017
« 10:00
»Demonstratoren im Stadtraum
Wien
Vienna Biennale, Neue Arbeit, Neues Design, MAK
 
 
Selection: Flimmer Ratte
curated by _ Performance & Filmscreening
15.09. 2017
« 19:00
»curated by _ Performance & Filmscreening
Topkino
Anna Franceschini, Diego Marcon, Eva Fabbri, Galerie Steinek, Performance, Filmscreening
 
Selection: Pudel Design
Demonstratoren im Stadtraum: Post–Couture Collective und meshit
15.09. 2017
« 17:00
»Demonstratoren im Stadtraum: Post–Couture Collective und meshit
Qwstion, Zieglergasse 38, 1070 Wien
Eröffnungsparty, Post-Couture, Design, Demonstratoren, Vienna Biennale
 
Squaring the circle 2: Liquid Landscapes
15.09. 2017
« 19:00
»Squaring the circle 2: Liquid Landscapes
Showroom Ruby Marie Hotel, Kaiserstraße 2, 1070 Wien
Ausstellung, Buchpräsentation, Kunstverein, Booklaunch, Landschaft, Fotografie, Installation,
 
Différance - Kerstin Reiner Edition
15.09. 2017
« 19:00
 
19 Jahre Radio Orange 94.0
15.09. 2017
« 20:00
»19 Jahre Radio Orange 94.0
Celeste
Fest, Jubiläum, freies Radio
 
Selection: Tauben Loge
Goldfuß unlimited zeigt Haltung(en)
15.09. 2017
« 17:00
 
Muyassar Kurdi / Eric Arn
15.09. 2017
« 19:00
»Muyassar Kurdi / Eric Arn
Zentrale
Sound Art, Performance, Muyassar Kurdi, Eric Arn
 
Parcours de la Maison
15.09. 2017
« 19:30
»Parcours de la Maison
Laxenburgerstrasse 28-30
Liquid Loft, Performance, Choreographie
 
Lazy Mic
15.09. 2017
« 20:00
»Lazy Mic
Lazy Life
Open Mic, Queer, Performance
 
Selection: Public Access
Stuwertrubel - Das Stuwerviertel jubelt!
15.09. 2017
« 16:00
»Stuwertrubel - Das Stuwerviertel jubelt!
Vorgartenmarkt, Ennsgasse 8, 1020 Wien
Grätzlfest, Live-Musik, Streetfood, Workshops, Handwerkskunst
 
« Freitag, 15.9.2017 - Donnerstag, 21.9.2017 »