x
« Montag, 17.7.2017 - Sonntag, 23.7.2017 »
Selection: hAmSteR Events
Christian Bazant-Hegemark: Considering the Circular Topology of Clouds
17.07. 2017
« 19:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Netzwerke der Solidarität
17.07. 2017
« 17:00
 
Selection: Tauben Loge
Notgalerie Seestadt: Aktion – Reading Gramsci
17.07. 2017
« 14:00
»Notgalerie Seestadt: Aktion – Reading Gramsci
notgalerie, Ulanenweg 51, 1220 Wien
Performance, Antonio Gramsci, Seestadt Aspern, KÖR, Notgalerie
 
Gstettn Werkraum
17.07. 2017
« 10:00
 
Selection: Tauben Loge
Urban Game Clinic July 2017
18.07. 2017
« 19:00
»Urban Game Clinic July 2017
RaumD / Q21
Game, Development, Meetup
 
Gstettn Werkraum
18.07. 2017
« 10:00
 
Selection: eSeLs Neugierde
Tiefe Kirschen
19.07. 2017
« 19:00
»Tiefe Kirschen
Galerie Lisa Kandlhofer
Eröffnung, Akademie, Klasse Heimo Zobernig
 
Selection: hAmSteR Events
Peter Eramian & Rumen Tropchev: Business Plan Finissage
19.07. 2017
« 20:00
 
Selection: Maultier Kunst
Emanuel Ehgartner: Wide Open Throttle
19.07. 2017
« 19:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Kuratorinnenführung Performing the Border
19.07. 2017
« 17:00
»Kuratorinnenführung Performing the Border
Kunstraum NOE
Kuratorinnenführung, Gruppenausstellung, Grenze, Performance, Installation
 
Wie, was, warum tun _ wir?
19.07. 2017
« 17:00
 
Brotfabrik GalleryWalk
19.07. 2017
« 18:00
»Brotfabrik GalleryWalk
Brotfabrik Wien
Ausstellung, Foto, Führung, Kunst
 
Assembled by Az W
19.07. 2017
« 17:00
»Assembled by Az W
Architekturzentrum Wien
Offene Werkstatt, Assemble
 
Selection: Flimmer Ratte
Animation Now #1
19.07. 2017
« 21:00
»Animation Now #1
Albertina
Screening, Tricky Women, Animation
 
Gstettn Werkraum
19.07. 2017
« 10:00
 
Selection: nicht in Wien
Parque del Sol 2017
19.07. 2017
« 15:00
»Parque del Sol 2017
Lames St. Pölten
Symposium, Festival, Workshop, Performance, Vortrag, Installation
 
Werkstatteröffnung Johann Garber und Karl Vondal
19.07. 2017
« 18:30
 
Selection: eSeLs Neugierde
16/17 = 47
21.07. 2017
« 19:00
»16/17 = 47
Fotogalerie Wien
Schule Friedl Kubelka, Ruth Horak
 
Selection: hAmSteR Events
Echo Point
21.07. 2017
« 19:00
»Echo Point
hoast
Eröffnung, Vasco Costa, Wolfgang Obermair
 
4 Mataos
21.07. 2017
« 19:00
»4 Mataos
Brick-5
Eröffnung, 4 Mataos, Barcelona, Gruppenausstellung
 
Selection: Maultier Kunst
Die geheime wunderkammer im hinterland
21.07. 2017
« 19:00
»Die geheime wunderkammer im hinterland
Hinterland
Renald Deppe, Finissage, Performance, Sound
 
 
Natur-PokéWalk
21.07. 2017
« 17:00
»Natur-PokéWalk
Nordbahn-Halle beim Wasserturm
Augmented Reality, Nordbahn-Halle, Rundgang
 
Fotowalk: Just around the corner
21.07. 2017
« 18:00
»Fotowalk: Just around the corner
21er Haus
Eva Mühlbacher, Fotowalk, Polaroid
 
Selection: Flimmer Ratte
Screening mit Luca Trevisani: nature ikebana
21.07. 2017
« 19:00
»Screening mit Luca Trevisani: nature ikebana
21er Haus - Blickle Kino
Kino, Screening, Luca Trevisani
 
Notgalerie Seestadt: Filmscreening und Gespräch – Ein Grün, von fern gespiegelt
21.07. 2017
« 20:00
 
Kino am Naschmarkt
21.07. 2017
« 20:00
 
Union of the North
21.07. 2017
« 20:15
»Union of the North
mumok
Impulstanz, Filmvorführung, Matthew Barney, Erna Ómarsdóttir, Valdimar Jóhannsson
 
Über und unter Grund
21.07. 2017
« 21:00
Ȇber und unter Grund
Wienstation
Lampalzer, Oppermann, Videoinstallation
 
frameout 2017: Whose Streets? - Summer of Movement
21.07. 2017
« 21:30
 
dotdotdot 21.7.
21.07. 2017
« 21:30
»dotdotdot 21.7.
Volkskundemuseum Wien
Kurzfilm, Open Air, Gespräch, Screening
 
Selection: Uhu Diskurs
Community College Curriculum Brunch
23.07. 2017
« 17:00
 
Selection: Flimmer Ratte
Union of the North
23.07. 2017
« 17:00
»Union of the North
mumok
Impulstanz, Filmvorführung, Matthew Barney, Erna Ómarsdóttir, Valdimar Jóhannsson
 
« Montag, 17.7.2017 - Sonntag, 23.7.2017 »