x
« Freitag, 23.6.2017 - Donnerstag, 29.6.2017 »
Selection: hAmSteR Events
Glitoris, Vulvarines, and others - by Amina L.
23.06. 2017
« 19:00
 
Counter Parts
23.06. 2017
« 19:00
»Counter Parts
SORT
Grazyna Roguski, Leah Dixon, Skulptur, Performance
 
Contingency Plan
23.06. 2017
« 19:00
»Contingency Plan
studio das weisse haus
Eröffnung, Pablo Caligaris, Gruppenausstellung
 
A dolphin in bronze / A dolphin out of bronze
23.06. 2017
« 19:00
»A dolphin in bronze / A dolphin out of bronze
Artistic Bokeh
Eröffnung, Mitchel Cumming, Kenzee Patterson, Sydney
 
Philipp Köster: The Neck (das Genick, der Hals)
23.06. 2017
« 19:00
 
Two paintings walk into a bar. One says...
23.06. 2017
« 19:00
»Two paintings walk into a bar. One says...
Super
Eröffnung, Lecture Performance, Malerei, Jakub Vrba, Hong Zeiss, Konrad Krcal
 
All weather, column, no lemons
23.06. 2017
« 19:00
»All weather, column, no lemons
Mauve
Eröffnung, Jacob Dwyer, Diana Barbosa Gil, Marusa Sagadin
 
Pool
23.06. 2017
« 20:00
 
Selection: Maultier Kunst
Ada is: blühende Landschaften
23.06. 2017
« 19:00
»Ada is: blühende Landschaften
ada
Eröffnung, David Voggenhuber, Matthias Buch
 
Selection: Uhu Diskurs
Vienna Biennale Symposium: Economy in Transition
23.06. 2017
« 9:00
»Vienna Biennale Symposium: Economy in Transition
MAK
Symposium, Biennale, Wirtschaft, Digitalisierung
 
Kurator_innenführung Feministische Avantgarde der 1970er-Jahre
23.06. 2017
« 10:30
»Kurator_innenführung Feministische Avantgarde der 1970er-Jahre
mumok
Kuratorinnenführung, 1970, Avantgarde, Sammlung Verbund
 
 
Kuratorenführung: Erwin Wurm
23.06. 2017
« 16:00
»Kuratorenführung: Erwin Wurm
21er Haus
Severin Dünser, Skulptur, Kuratorenführung, Erwin Wurm
 
Ephemeropteræ #4: Joan Jonas, Nicola Masciandaro
23.06. 2017
« 19:00
»Ephemeropteræ #4: Joan Jonas, Nicola Masciandaro
TBA21/Augarten
Joan Jonas, Nicola Masciandaro, Vortrag, Spoken Word, Performance
 
 
Care Walk mit Elke Krasny
23.06. 2017
« 19:00
»Care Walk mit Elke Krasny
Nordbahn-Halle beim Wasserturm
Vienna Biennale, Begehung, Architektur, Urbanismus, Netzwerke
 
Selection: Flimmer Ratte
Performative Screenings #48: Tabita Rezaire
23.06. 2017
« 19:00
»Performative Screenings #48: Tabita Rezaire
school
Tabita Rezaire, Performative Screening
 
Lange Nacht des Menschenrechtsfilms
23.06. 2017
« 19:00
 
Selection: Pudel Design
Viadukt Edition #6: Z - Autoerotica
23.06. 2017
« 18:00
 
Präsentation: wie n verwoben
23.06. 2017
« 18:00
»Präsentation: wie n verwoben
Wien Museum
Wien von oben, Angewandte, Präsentation, Klasse Grafik und Druckgrafik
 
SYN 14 Release – populär
23.06. 2017
« 20:30
»SYN 14 Release – populär
Celeste
Magazin, Release, Performance
 
Small Forms Sessions: Castelló - Noid - Cortina + Visual Music
23.06. 2017
« 19:00
 
Selection: Tauben Loge
 
DU (aber eigentlich geht es um mich)
23.06. 2017
« 20:00
»DU (aber eigentlich geht es um mich)
WUK
Performance, Barbis Ruder, Stefanie Sourial, Veza Fernandez, Du, Ich
 
 
Kunst für Kinder
23.06. 2017
« 16:00
»Kunst für Kinder
Vertikale Galerie
Kinder, Bastelworkshop
 
Selection: Public Access
Eröffnung Krongarten und Sommerfest
23.06. 2017
« 16:00
»Eröffnung Krongarten und Sommerfest
Hinterland
Eröffnung, Sommerfest, David Moises, Installation
 
Selection: nicht in Wien
Geschäftszeiten
23.06. 2017
« 18:00
»Geschäftszeiten
Kremserstraße 16, 2070 Retz
Eröffnung, Viertelfestival NÖ, Marlene Leichtfried, Andreas Nader
 
« Freitag, 23.6.2017 - Donnerstag, 29.6.2017 »