x
« Mittwoch, 21.6.2017 - Dienstag, 27.6.2017 »
Selection: eSeLs Neugierde
Abschlussarbeiten 16|17
21.06. 2017
« 16:00
»Abschlussarbeiten 16|17
Akademie der bildenden Künste Wien
Eröffnung, Abschlussarbeiten, Studierende
 
Spiegelnde Fenster / Linda Christanell
21.06. 2017
« 19:00
»Spiegelnde Fenster / Linda Christanell
21er Haus
Eröffnung, Linda Christanell, Gruppenausstellung
 
Selection: hAmSteR Events
Ein ausgang
21.06. 2017
« 17:00
»Ein ausgang
Akademie der bildenden Künste Wien - Lesesaal
Installation, Donnerstags in der Bibliothek, Matthias Guido Braudisch, Eva Hettmer, Paul Mittler, Urs Tomaselli
 
Sophie Dvorak - Blick in die Mappe
21.06. 2017
« 18:00
»Sophie Dvorak - Blick in die Mappe
Das T/abor
flux23, Sophie Dvorak, Artist Talk
 
Very Far Away From Anywhere Else
21.06. 2017
« 18:00
»Very Far Away From Anywhere Else
Aa Collections
Eröffnung, Natalie Baxter, Madera Frey, Rachael Gorchov, Roxanne Jackson, Jamie Steele
 
International Topsellers - human product
21.06. 2017
« 19:00
 
Alfredo Barsuglia: FBK - Freie Badekultur
21.06. 2017
« 19:00
»Alfredo Barsuglia: FBK - Freie Badekultur
WUK Kunstzelle
Alfredo Barsuglia, Installation, Social Pool
 
Andreas Fogarasi: Copy
21.06. 2017
« 19:00
»Andreas Fogarasi: Copy
kunstbuero
Andreas Fogarasi, Eröffnung
 
 
Kay Walkowiak: Gestimmte Räume 1
21.06. 2017
« 20:00
 
Selection: Maultier Kunst
Renald Deppe: mittelinteressante Ideen & denkdünnes Federspiel
21.06. 2017
« 19:00
 
 
Selection: Uhu Diskurs
Lisa Nyberg - Unsettling: a guided meditation to the sea
21.06. 2017
« 17:00
 
Kuratorinnenführung Edward Burtynsky. Wasser
21.06. 2017
« 17:00
»Kuratorinnenführung Edward Burtynsky. Wasser
Kunst Haus Wien
Kuratorinnenführung, Fotografie, Edward Burtynsky
 
John Rajchman - What is a Creative Act? Shiraga Kazuo and Lygia Pape in a Global Context
21.06. 2017
« 18:00
 
Hannah Arendt und die Verantwortung für das Leben des Geistes
21.06. 2017
« 18:30
 
Nachgehen, vorgehen: KünstlerInnengespräch
21.06. 2017
« 19:00
»Nachgehen, vorgehen: KünstlerInnengespräch
Galerie Peithner-Lichtenfels
Barbara Holub, Lucas Gehrmann, Führung , KünstlerInnengespräch
 
BRICKerl Eröffnung
21.06. 2017
« 17:30
»BRICKerl Eröffnung
Architekturzentrum Wien
Installation, TU, Führung, Vortrag, Assemble
 
Selection: Flimmer Ratte
Vorfilmtag
21.06. 2017
« 10:00
 
Cinéma Utilitaire
21.06. 2017
« 17:00
»Cinéma Utilitaire
Akademie der bildenden Künste Wien - M20
Vortrag, Kino, Algerien, Viktoria Metschl, Christian Kravagna
 
Erkennen und Verfolgen (4):  Die Heuristik der Bilder. Durch filmische Verfahren lernen
21.06. 2017
« 19:00
 
Selection: Pudel Design
 
33 1/3 – Cover Art
21.06. 2017
« 19:00
»33 1/3 – Cover Art
Kunstraum Nestroyhof, Nestroyplatz 1, 1020 Wien
Eröffnung, cover art, Plattencover, Kunst, Fotografie, Design, Musik
 
Homestories – Comic-Präsentation mit Lesung & Gespräch
21.06. 2017
« 19:30
 
Celebration Day: 325 Jahre Akademie der bildenden Künste Wien
21.06. 2017
« 20:00
 
Selection: Tauben Loge
Performance Abend hosted by Yingmei Duan
21.06. 2017
« 18:00
»Performance Abend hosted by Yingmei Duan
Franz Josefs Kai 3
Performances, Neuer Kunstverein, Yingmei Duan
 
Work It, Feel It: Working the Body
21.06. 2017
« 20:00
 
« Mittwoch, 21.6.2017 - Dienstag, 27.6.2017 »