x
« Dienstag, 26.11.2013 - Montag, 2.12.2013 »
Selection: hAmSteR Events
Ins Graue: Benjamin Kuran
26.11. 2013
« 19:00
»Ins Graue: Benjamin Kuran
Schikaneder, Margaretenstraße 24, 1040 Wien
Intervention, Akademie der bildenden Künste, Fachbereich Kontextuelle Malerei
 
Nils Jorgensen - Hidden Frames
26.11. 2013
« 19:00
»Nils Jorgensen - Hidden Frames
Eigensinnig
Eröffnung, Fotografie, Street Photography, Nils Jorgensen, In-Public
 
Fanz von Zülow
26.11. 2013
« 19:00
»Fanz von Zülow
MAK - Kunstblättersaal
Eröffnung, Papier, Franz von Zülow
 
Andy Boot
26.11. 2013
« 19:00
»Andy Boot
Galerie Emanuel Layr
Andy Boot, Eröffnung
 
Werner Würtinger: Episode einer Fortschreibung
26.11. 2013
« 19:00
 
Andreas Leikauf: arm, aber arrogant!
26.11. 2013
« 19:00
 
Imre Nagy: Laminat Komplett
26.11. 2013
« 19:00
 
Selection: hAmSteR Events
Methodische Dichtung Zwei
27.11. 2013
« 18:00
 
 
Ivan Gorshkov: instant bliss
27.11. 2013
« 19:00
»Ivan Gorshkov: instant bliss
Galerie Knoll
Ivan Gorshkov, Eröffnung, Malerei, Zeichnung
 
Selection: hAmSteR Events
Du und Ich im Quadrat
28.11. 2013
« 19:00
»Du und Ich im Quadrat
Loft 8
Eröffnung, Artist In Residence, Maria Munoz, Frenzy Höhne
 
In Farbe! Clair-Obscur-Holzschnitte der Renaissance
28.11. 2013
« 19:00
»In Farbe! Clair-Obscur-Holzschnitte der Renaissance
Albertina
Eröffnung, Renaissance, Sammlung Georg Baselitz, Sammlung Albertina
 
Cartoons über Kunst
28.11. 2013
« 19:00
»Cartoons über Kunst
Q21 MQ - Galerie der Komischen Künste
Cartoon, Kunst, Eröffnung
 
Präsentation des Einblatt-Druckes SE / WENN
28.11. 2013
« 19:00
»Präsentation des Einblatt-Druckes SE / WENN
secession
Riccardo Held, Druck, Präsentation, Friedrich Danielis
 
Projekt Serendipity: Richard Kaplenig
28.11. 2013
« 19:00
»Projekt Serendipity: Richard Kaplenig
Künstlerhaus Wien K/Haus
Eröffnung, Richard Kaplenig, Malerei, Serendipity,
 
Denis Brudna, Jan Brykczynski, Jill Watermann
28.11. 2013
« 19:00
»Denis Brudna, Jan Brykczynski, Jill Watermann
Anzenberger Gallery
Eröffnung, Denis Brudna, Jan Brykczynski, Jill Watermann, Print, Fotografie
 
Selection: hAmSteR Events
Finissage: Gravitational
29.11. 2013
« 18:00
 
Air Sri Lanka: Christian Eisenberger + Theegulla Venkanna
29.11. 2013
« 19:00
»Air Sri Lanka: Christian Eisenberger + Theegulla Venkanna
Krinzinger Projekte
Eröffnung, Artist in residence, Sri Lanka, one world foundation, Krinzinger, Barbara Pflanzner
 
Alte Meister - Junge Meister
29.11. 2013
« 19:00
 
Panel #8 Release
29.11. 2013
« 19:00
 
Selection: hAmSteR Events
Behavior Setting
30.11. 2013
« 18:00
»Behavior Setting
Medienwerkstatt Wien
Eröffnung, Carla Bobadilla, Petra Buchegger, Installation, Fotografie
 
Selection: hAmSteR Events
Mario Grubisic, Natasa Berk
02.12. 2013
« 19:00
»Mario Grubisic, Natasa Berk
Büro Weltausstellung
Eröffnung, WAF, Büro Weltausstellung, Mario Grubisic, Natasa Berk
 
Turner Prize 2013
02.12. 2013
« 19:00
 
« Dienstag, 26.11.2013 - Montag, 2.12.2013 »