x
Donnerstag, 12.10.2017
eSeL Neugierde 12.10. – 19.10.2017
eSeL Neugierde 12.10. – 19.10.2017





Donnerstag, 12.10.

Doppelspiel mit Parallellösung: https://esel.at/termin/92699

Blackout Avenue: https://esel.at/termin/92783

Grenzüberschreitung Solidarität: https://esel.at/termin/92817

Relaunch mit Prominenz: https://esel.at/termin/92784

Die Angst an die Wand spielen: https://esel.at/termin/92840

Kunst von Welt vs. Klischees von Weltkunst: https://esel.at/termin/92842

Schwarzes Loch White Cube: https://esel.at/termin/92804

popcultivated by Michael Bracewell #curatedby: https://esel.at/termin/92972


Freitag, 13.10.

Intimkontakt mit Sir Fischerspooner (Body AND Sound): https://esel.at/termin/92786

Reflexive Restlverwertung: https://esel.at/termin/92764

Occupy Az W: https://esel.at/termin/92674

Utopie Revoluzion Viennale: https://esel.at/termin/92961


Samstag, 14.10.

How to run art spaces together: https://esel.at/termin/92938

Flohmarkt Forschung ECMuseum: https://esel.at/termin/92808

Sprechen mit Heiser: https://esel.at/termin/92982

Letzter Tag curated by_vienna! https://esel.at/termin/92036

PerformAAnce-Collections: https://esel.at/termin/92926

RADmerksamkeit: https://esel.at/termin/92675

Cat Content: https://esel.at/termin/92859

Frohner feiert: https://esel.at/termin/93006


Sonntag, 15.10.

Wahlparty statt allein trauern? eSeL chooses urbanize im Az W: https://esel.at/termin/92676

Howtolivetogether endet - die Frage bleibt (insbes. am Wahltag): https://esel.at/termin/92939

Revolution and Cinema – made in Ukraine: https://esel.at/termin/92943


Montag, 16.10.

KHM wirft sich mit Barockgewicht in den Altmeisterherbst: https://esel.at/termin/92969

Die Kür der Skulptur: https://esel.at/termin/93001

Menschen musizieren in die projizierte Menschenleere: https://esel.at/termin/93027

Bosse operiert: https://esel.at/termin/92711

Wean Hean (Alternativversion): https://esel.at/termin/92877


Dienstag, 17.10.

Janda, Crone & Krobath preschen vor (Eschenbachgassen Galerien eröffnen teilweise)
Janda: https://esel.at/termin/92985
Crone: https://esel.at/termin/93003
Krobath: https://esel.at/termin/93003

Denkmälerinnen: https://esel.at/termin/92931

Best of plakativ: https://esel.at/termin/92788

A Katalog musa her: https://esel.at/termin/92794

Für Hurch mit Kubelka ins Hier und Heute des Films: https://esel.at/termin/92966


Mittwoch, 18.10.

Ephemeres im Hause Hundertwasser: https://esel.at/termin/92941

documenta again: https://esel.at/termin/92928

Wenn das Personal Gott ist, dann ist der Club Kunst: https://esel.at/termin/92963

Archiv der Amateure: https://esel.at/termin/92954


Donnerstag, 19.10.

Galerien-Schleifzüge: https://esel.at/termine/

Zeitgeist: https://esel.at/termin/92957

Die Zeit der Taschenträgerinnen und Tickethorterinnen ist wieder da! https://esel.at/termin/93030

Heim und Herd mit den Freuds: https://esel.at/termin/93007

Grenzbewältigungen im freiraum: https://esel.at/termin/92995

Seestadt sucht Fernsehformat: https://esel.at/termin/92986

Robotersabbat: https://esel.at/termin/92767

Praterstern explosiv: https://esel.at/termin/92825

 


Blog Kommentare sind derzeit deaktiviert.