x
 
 
Donnerstag, 26.10.2017
eSeL Neugierde 26.10. – 02.11.2017





Donnerstag, 26.10.

Museen schauen offen: https://esel.at/termin/93172

Kritischer Blick auf Kolonialgeschichte nebst kindlichen Blicken auf Panzer: https://esel.at/termin/93132


Freitag, 27.10.

Museumstag für die Kids @21erHaus, Freizeit (für Museumsbesuche?) für die Eltern: https://esel.at/termin/93313

Langes Wochenende für Diskurs-Update nutzen: https://esel.at/termin/93317


Samstag, 28.10.

Final Call für Claudia Bosses Opera in public space: https://esel.at/termin/92832

Durch den Rückspiegel der dystopischen Zukunft die Museums-Gegenwart besser verstehen: https://esel.at/termin/93264


Sonntag, 29.10.

Die Austellung Future Undone wird beendet worden sein (nur noch bis Sonntag!): https://esel.at/termin/93265

Geometrisch kryptisch bunt. Rockenschaub verräts in Weikendorf: https://esel.at/termin/93273


Montag, 30.10.

Spaziergang zwischen Theatern, Lebenswelten und gesellschaftlicher Wirklichkeit: https://esel.at/termin/93310

Tiergarten Antropozän: https://esel.at/termin/93308

Passage verlegen: https://esel.at/termin/93113

the artist formerly known as elffriede: https://esel.at/termin/93327

Filmbestand / HandApparat: https://esel.at/termin/93327


Dienstag, 31.10.

Neues Programm (und Name) fürs Gschwandner: Reaktor. https://esel.at/termin/93232

eSeL ist der fünfte Bezirk - HIEB Heft Präsentation: https://esel.at/termin/93301

Tableaux Vivants mit Profischminke: https://esel.at/termin/93319


Mittwoch, 1.11.

Zum Tag der Toten nach Mexiko am Mexikoplatz: https://esel.at/termin/92779

 
Donnerstag, 19.10.2017
eSeL Neugierde 19.10. – 26.10.2017





Donnerstag, 19.10.

Galerien-Schleifzüge: https://esel.at/termine/

Zeitgeist: https://esel.at/termin/92957

Die Zeit der Taschenträgerinnen und Tickethorterinnen ist wieder da! https://esel.at/termin/93030

Heim und Herd mit den Freuds: https://esel.at/termin/93007

Grenzbewältigungen im freiraum: https://esel.at/termin/92995

Seestadt sucht Fernsehformat: https://esel.at/termin/92986

Robotersabbat: https://esel.at/termin/92767

Praterstern explosiv: https://esel.at/termin/92825


Freitag, 20.10.

Von well zu well: https://esel.at/termin/93148

AAAusweichspiel: https://esel.at/termin/93051

Der Krieg lässt Architektur nicht kalt: https://esel.at/termin/92891

Lavaboy Josh Harle: https://esel.at/termin/93173

Anarchistischer Lehrer: https://esel.at/termin/92948

Rubens statt Rubbellos: https://esel.at/termin/93182

Erlebnisparcours Linz: https://esel.at/termin/93009


Samstag, 21.10.

Phonofemme verfolgt Pauline Oliveros’ Tonspur: https://esel.at/termin/93116


Sonntag, 22.10.

Hurch horchen: https://esel.at/termin/93129

Oh…? Ja! Gratis! https://esel.at/termin/93103


Montag, 23.10.

Haus- und Hof-Fotografie: https://esel.at/termin/93151

Rubensvertiefung: https://esel.at/termin/93163

Revolutioniert, dann konferenziert: https://esel.at/termin/93079


Dienstag, 24.10.

Silent sculptures: https://esel.at/termin/93152

Frank und Freiheitsmythen: https://esel.at/termin/93124

Weltrettungssyndrom durchleuchtet: https://esel.at/termin/93100

Raum zwischen den Blöcken: https://esel.at/termin/93175

Supersize it: https://esel.at/termin/93111

Finicherie: https://esel.at/termin/93104

Überstunden für alle: https://esel.at/termin/92565

Macht Museum: https://esel.at/termin/93178


Mittwoch, 25.10.

Codierte Kunst: https://esel.at/termin/93159

Offen angewandt: https://esel.at/termin/93097

Häuserbelichtungen: https://esel.at/termin/92577

The Grand Brut Hotel: https://esel.at/termin/92768

Vom "World-Musical" zum Weltmuseum: https://esel.at/termin/93127