x
« Donnerstag, 26.4.2012 - Mittwoch, 2.5.2012 »
30.04.2012 19:00 - Rejane dal Bello
30.04.2012 19:00

Rejane dal Bello

»Universität für angewandte Kunst - Altbau Dachgeschoß Seminarraum B
28.04.2012 19:30 - TanzTag.12
28.04.2012 19:30

TanzTag.12

»WUK Projektraum
Selection: Uhu Diskurs
Animated Architecture
26.04. 2012
« 14:00
»Animated Architecture
Universität für angewandte Kunst - Abteilung Digitale Kunst Expositur Sterngasse 13, 1010 Wien
Vortrag, Ruth Schnell, Medienkunst
 
Bigger Than Life - 100 Jahre Hollywood
26.04. 2012
« 16:00
»Bigger Than Life - 100 Jahre Hollywood
Jüdisches Museum Wien - Palais Eskeles
Vortrag, Gespräch, Juden in Hollywood, Ausstellung
 
Patrick Rampelotto - Adventures in Foam
26.04. 2012
« 17:00
»Patrick Rampelotto - Adventures in Foam
MAK
Ausstellungsgespräch, Angewandte Kunst Heute
 
Utopie Gesamtkunstwerk
26.04. 2012
« 17:00
 
 
Solo III - Katharina Cibulka
26.04. 2012
« 19:00
»Solo III - Katharina Cibulka
Fotogalerie Wien
Werkstattgespräch, Fotografie, Performance
 
Selection: Flimmer Ratte
Hunger.Macht.Profite.5
26.04. 2012
« 18:30
»Hunger.Macht.Profite.5
Topkino
Filmfestival, Dokumentarfilm, Hunger, Agrar, Industrie, Spekulation
 
cine por mujeres
26.04. 2012
« 19:00
»cine por mujeres
Admiral Kino
Paisito, Kulturinstitut Cervantes
 
Selection: Uhu Diskurs
ViennAvant: Archivgespräch
27.04. 2012
« 15:00
»ViennAvant: Archivgespräch
Medienwerkstatt Wien
Gerda Lampalzer-Oppermann, Emergence of Projects, Forscher, Archive
 
Selection: Flimmer Ratte
Hunger.Macht.Profite.5
27.04. 2012
« 18:30
»Hunger.Macht.Profite.5
Topkino
Filmfestival, Dokumentarfilm, Hunger, Agrar, Industrie, Spekulation
 
cine por mujeres
27.04. 2012
« 19:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Führung - Munkácsy Magic & Mystery
28.04. 2012
« 15:00
 
Klimt und die Frauen
28.04. 2012
« 16:00
 
KÖR Führung: Lienbacher, Knorr, Kogler, Lum
28.04. 2012
« 16:00
 
Selection: Flimmer Ratte
Hunger.Macht.Profite.5
28.04. 2012
« 18:30
»Hunger.Macht.Profite.5
Topkino
Filmfestival, Dokumentarfilm, Hunger, Agrar, Industrie, Spekulation
 
Kino der Orte: Kuffner Sternwarte
28.04. 2012
« 19:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Selection: Flimmer Ratte
Hunger.Macht.Profite.5
29.04. 2012
« 10:30
»Hunger.Macht.Profite.5
Topkino
Filmfestival, Dokumentarfilm, Hunger, Agrar, Industrie, Spekulation
 
Selection: Uhu Diskurs
Architecture History after Foucault
30.04. 2012
« 19:00
 
Selection: Uhu Diskurs
Spatial Memory: Canan Dagdelen
01.05. 2012
« 19:00
»Spatial Memory: Canan Dagdelen
Universität für angewandte Kunst - Seminarraum A, Dachgeschoß
Katalogpräsentation, Installationen, Architektur
 
Selection: Flimmer Ratte
Meine Kunst kriegt hier zu fressen
01.05. 2012
« 19:00
»Meine Kunst kriegt hier zu fressen
Kunsthalle Wien Museumsquartier - ursula blickle videolounge
Max Beckmann, Hommage, Videoinstallation
 
Selection: Uhu Diskurs
Zilvinas Kempinas: Slideshow
02.05. 2012
« 10:00
»Zilvinas Kempinas: Slideshow
Universität für angewandte Kunst TransArts - Transdisziplinäre Kunst - Institut für Bildende und Mediale Kunst, Rustenschacherallee 2-4, 1020 Wien
Vortrag, Installationen, Video
 
Um:Druck: Ondrej Michálek
02.05. 2012
« 18:00
»Um:Druck: Ondrej Michálek
Künstlerhaus Wien K/Haus
Ondrej Michálek, Gespräch, Druckgraphik, Um:Druck
 
Queer(in)Beograd – Kvarenje Queer-a
02.05. 2012
« 19:00
»Queer(in)Beograd – Kvarenje Queer-a
Ve.Sch
Ana Hoffner, Gespräch, Migration
 
Selection: Flimmer Ratte
Spellbound
02.05. 2012
« 19:00
»Spellbound
Sigmund Freud Museum
The Pop-Freudian Screen: Film Noir und Psychoanalyse - Träume, Visionen und Migration
 
Der Prozess
02.05. 2012
« 20:00
»Der Prozess
Burgkino, Burgring, 1010
Paragraf 278a, Tierschützer, Gerald Igor Hauzenberger,
 
« Donnerstag, 26.4.2012 - Mittwoch, 2.5.2012 »