x
« Dienstag, 17.4.2012 - Montag, 23.4.2012 »
Selection: eSeLs Neugierde
Kiosk Saisoneröffnung
17.04. 2012
« 15:00
 
360 plus 5
17.04. 2012
« 18:00
»360 plus 5
Künstlerhaus Wien K/Haus
Studentenprojekte, Entwerfen, Architektur, TU Wien
 
 
Selection: hAmSteR Events
Viktors Svikis: Run Now
17.04. 2012
« 17:00
 
from different corners
17.04. 2012
« 19:00
»from different corners
Bäckerstrasse 4
Medium Papier, Europa Kooperation
 
Dienstag Abend: the combed thunderclap
17.04. 2012
« 19:00
»Dienstag Abend: the combed thunderclap
Ve.Sch
Ludwig Kittinger, Fernando Mesquita
 
Opern Impressionen
17.04. 2012
« 19:30
»Opern Impressionen
EDITION PHOTO
Staatsoper, Fotografie, Versteigerung
 
Selection: Maultier Kunst
Kurt Straznicky
17.04. 2012
« 19:00
»Kurt Straznicky
Porgy & Bess
Fotografie, Kunstharzobjekte
 
 
Selection: Uhu Diskurs
Postmoderne / Postmodernismus
17.04. 2012
« 18:00
»Postmoderne / Postmodernismus
Akademie der bildenden Künste Wien - Raum M13
Vortrag, Methodik, Kunst- und Kulturproduktion
 
Vernetzte Städte der Zukunft
17.04. 2012
« 16:00
»Vernetzte Städte der Zukunft
TU Wien TU Wien, Festsaal, 1. Stock (Karlsplatz 13 | 1040 Wien)
 
 
IoA SLIVER Lecture: Matias Del Campo
17.04. 2012
« 19:00
 
winkler + ruck archtitekten
17.04. 2012
« 19:00
 
Maske, Symbol, Ritual. Zum ,Fundamentalismus‘ der Architektur von Raimund Abraham
17.04. 2012
« 20:00
 
Selection: Nerz Techleben
q/talk: Korruption in Österreich
17.04. 2012
« 19:00
»q/talk: Korruption in Österreich
Quintessenz
Gertrude Moser, Sickinger, Transparency international, quartier21
 
Selection: Flimmer Ratte
Was ist Film - Programm 1
17.04. 2012
« 19:00
»Was ist Film - Programm 1
Filmmuseum
Zyklisches Programm, Kunstgattung Film, Peter Kubelka
 
Cinema Next Werkstatt
17.04. 2012
« 21:00
»Cinema Next Werkstatt
Votivkino
Junges Kino, freier Eintritt
 
Selection: Pudel Design
Aller Gattungen Möbel
17.04. 2012
« 19:00
»Aller Gattungen Möbel
MAK - Kunstblättersaal
Vernissage, Ausstellung, Joseph Ulrich Danhauser
 
Freie Radikale
17.04. 2012
« 19:00
»Freie Radikale
Essl Museum
Elisabeth Flunger, Susanna Gartmayer, Sabina Holzer, Emmanuelle Pellegrini
 
Selection: Tauben Loge
Jessica Durlacher „Der Sohn“
17.04. 2012
« 18:30
»Jessica Durlacher „Der Sohn“
Jüdisches Museum Wien - Palais Eskeles
Roman, Deutsche Übersetzung, Gespräch, Danielle Spera
 
Vortrag Ursula Baatz & Andorrer Handscapes
17.04. 2012
« 19:30
 
Selection: Uhu Diskurs
Slavs and Tatars: 79.89.09
23.04. 2012
« 18:00
»Slavs and Tatars: 79.89.09
Akademie der bildenden Künste Wien Raum 3.06, IKL-Institut für das künstlerische Lehramt Karl-Schweighofer-Gasse 3/3 1070 Wien
Vortrag, Künstler_innen Kollektiv, Secession Ausstellung
 
Ugo Rondinone
23.04. 2012
« 19:00
»Ugo Rondinone
Kunsthistorisches Museum
Theseustempel, Gespräch, Jasper Sharp
 
 
 
Selection: Flimmer Ratte
cine por mujeres
23.04. 2012
« 20:00
»cine por mujeres
Admiral Kino
zeitgenössische spanische Regisseurinnen, Kulturinstitut Cervantes
 
« Dienstag, 17.4.2012 - Montag, 23.4.2012 »